Как сейчас считать ндс и ндфл, брать в учет эту услугу, так как она в полной мере оказана нам в сентябре или нет?

Добрый день! Такой вопрос

30 сентября нам поставщик оказал услугу, у нас есть подписанная от него сф и акт. У нас есть отсрочка платежа, мы заплатим ему только 30 октября.

Как сейчас считать ндс и ндфл, брать в учет эту услугу, так как она в полной мере оказана нам в сентябре или нет?

, Клиент, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

НДС берете к вычету по счету-фактуре.

По НДФЛ (если у вас ИП на ОСНО) — при расчете аванса за 9 месяцев в расчет стоимость услуги не берете, так как она не оплачена до 30.09.2021 г.