Добрый день, есть все документы на строительство офисного здания состоящего из 5 помещений, 3 из пяти

Добрый день, есть все документы на строительство офисного здания состоящего из 5 помещений, 3 из пяти построили сделали ремонт внутри, а на остальные нет денег, может ли администрация дать акт об вводе в эксплуатацию 3 помещений

, Салтанов Денис Сергеевич, г. Ярославль
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис Сергеевич!

может ли администрация дать акт об вводе в эксплуатацию 3 помещений

Салтанов Денис Сергеевич

Нет, только в целом, но если вы выделите этапы в ПД, возможно:

следующие документы:

1) копия разрешения на строительство;
2) проектная документация в полном объеме, а в случаях выдачи разрешения на отдельный этап строительства, реконструкции в объеме, необходимом для осуществления соответствующего этапа строительства;

Смотрите п. 8 Постановления.от 16 февраля 2008 года N 87

В целях настоящего Положения под этапом строительства понимается строительство одного из объектов капитального строительства, строительство которого планируется осуществить на одном земельном участке, если такой объект может быть введен в эксплуатацию и эксплуатироваться автономно, то есть независимо от строительства иных объектов капитального строительства на этом земельном участке, а также строительство части объекта капитального строительства, которая может быть введена в эксплуатацию и эксплуатироваться автономно, то есть независимо от строительства иных частей этого объекта капитального строительства.