Она утверждает, что мы ей должны 5000 за коммунальные услуги и 5000 за неделю проживания, вот и выходит задаток
Хозяйка не хочет возвращать задаток в размере 10000, утверждает, что мы прожили больше месяца, а договаривались за 20000 с 17 по 24.как быть в этом вопросе? Она утверждает, что мы ей должны 5000 за коммунальные услуги и 5000 за неделю проживания, вот и выходит задаток. Документ прилагается. Спасибо.
- IMG_20211022_162907.jpg
Здравствуйте, Вы проживали с 17 сентября по 24 октября.
Арендная плата в договоре аренды за месяц 20 000 руб.
С 17 сентября по 16 октября — ровно месяц проживания.
С 17 октября по 24 октября — это 8 дней дополнительно Вашего проживания в арендованной квартире.
30 дней: 20 000 руб. = 666 руб. 70 коп. (стоимость аренды за 1 день проживания).
666 ру. 70 коп. * 8 дней = 5 333 руб. 60 коп. (стоимость аренды за 8 дополнительный дней).
По поводу 5 000 руб. за коммунальные услуги я, к сожалению, не скажу.
В договоре аренды квартиры у Вас указаны коммунальные услуги (квитанции), но не уточняются какие, нет показаний счетчиков.
Я понимаю, но в п. 3.1 договора аренды месячная плата составляет 20 000 руб.
Если бы Вы с арендодателем дописали " стоимость аренды 20 000 за весь период проживания с ___ по ___", то собственник квартиры не имел права удерживать эту сумму.
К сожалению, Ваш случай не единичный.