Скриншоты переводов есть, что я до этого все отдавал и выполнял, и там суммы больше, чем я должен в данный момент

Здравствуйте, нужен совет. Играл на ставках, люди брали займы, обещал деньги вернуть за займ и 25% от суммы займа сверху. Так было раз 5-6, все отдавал, всем все хорошо, но в один момент проиграл. Если я переведу каждому по 500р, чтобы это показало что я не прячусь от долга, расписок не писал, злого умысла не было, единственное обязательства в 1-2 дня не выполнены, это можно сдвинуть на гражданско-правовые или это бесполезно? Суммы всегда получал одинаковые, соответственно о каком то кидалове чтобы получить больше денег чем отдал речи не шло. Умысла никакого не было, хотел выиграть и отдать. Скриншоты переводов есть, что я до этого все отдавал и выполнял, и там суммы больше, чем я должен в данный момент. Возбудят ли уголовное дело? Спасибо.

, Максим, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Будут смотреть переписки. Если Вы в переписках вводили людей в заблуждение (например, гарантировали доход) то есть большой риск, что возбудят уголовное дело по факту мошенничества.

Максим
Клиент, г. Ижевск
Как понять вводил в заблуждение? Я гарантировал доход, и отдавал его.

Вот это введение в заблуждение. Гарантировать доход нельзя, т.к. он от Вас не зависит в полном объеме.