Могу ли я получить вычет за уплаченные проценты с 2016 по 2020?

Здравствуйте! Я плачу ипотеку с октября 2016 года. Могу ли я получить вычет за уплаченные проценты с 2016 по 2020 ?

, Александр, г. Новокузнецк
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Имущественный вычет вы вправе перенести на последующие годы, ограничений по сроку использования нет.

То есть Вы можете получить вычет за уплаченные в 2016-2020 годах проценты, представив декларацию в налоговый орган