Можно ли отказаться быть свидетели в суде (мировом)?

Добрый день. Можно ли отказаться быть свидетели в суде (мировом)?

, Светлана, г. Братск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 4 ст. 69 ГПК РФ

Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:
http://www.consultant.ru/docum...

Если ни один из перечисленных случаев к Вам не относится, Вы не вправе отказываться от дачи показаний.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.