Будет ли оплачиваться мне больничный во время отпуска за свой счёт?

Здравствуйте. Если я возьму у себя на работе отпуск за свой счёт и во время отпуска мой ребёнок заболеет, я открою больничный. Будет ли оплачиваться мне больничный во время отпуска за свой счёт?

, шолпан, г. Астрахань
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Шолпан!

Если работник получил отпуск за свой счет и в это время заболел, пособие по временной нетрудоспособности за эти дни ему не выплачивается. Однако это не касается обычного отпуска — если работник заболеет в очередном ежегодном отпуске, пособие ему выплачивают за все дни нетрудоспособности в обычном порядке. А отпуск либо продлевается на количество дней больничного, либо переносится на другой период – по выбору работника.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.