И есле учитель орёт на ученика?

Здравствуйте, а учитель может забирать телефоны и заевление которое писали родители оно законно? И есле учитель орёт на ученика?

, Бартов Кирил Юрьевич, г. Нижнекамск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Кирилл Юрьевич, добрый день. С правовой точки зрения отбирать телефон и орать на ученика — это не соответствует педагогической этике, уставу школы и нормативным документам. В этом случае может важнее разобраться в ситуации — почему возникла данная ситуация, как повел себя ученик. В данном случае нужно не только писать заявление на учителя, но и разбираться в поведении ребенка. Если родители не хотят этого делать , то привлекать орган опеки, чтобы родители поняли, чт все серьезно.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.