Возможно ли будет в этом случае возводить капитальные строения?

Участок находится в зоне Р-1. ВРИ участка "Туристическое обслуживание 5.2.1" разрешает строить капитальные строения. Но участок полностью попадает в Земли лесного фонда (Лесничество)? Возможно ли будет в этом случае возводить капитальные строения?

, Николай, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Да, возможно согласно ЛК Строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, на землях лесного фонда допускаются для:

 п. 6) осуществления рекреационной деятельности;
и п 2. Строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, на землях иных категорий, на которых расположены леса, допускаются в случаях, определенных другими федеральными законами в соответствии с целевым назначением этих земель.

Посмотрите еще ПЗЗ, регламенты, но по ЛК — да, разрешается…