Все время задерживают справки о доходах, а я теряю деньги

Добрый вечер

В течении двух лет не могу оформить полноценно пособия. Все время задерживают справки о доходах, а я теряю деньги. Задерживают до полугода. Исполнитель ь справки делает в срок, затягивается этап подписания. Их просто не подписывают. Мои личные постбы подписант игнор рует полностью.Ни трудовая инспекция, ни прокуратура ничего не делают. Закрывают мои обращения без ответа. Как быть?

, Екатерина, г. Иркутск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Если вы имеете в виду справки по форме 2НДФЛ, то их можно взять в личном кабинете налогоплательщика, если такой у вас есть. Если нет, зарегистрируйте. Оттуда можно распечатать справки.

Вопрос примут ли такие справки органы, которые оформляют пособия. Вы можете уточнить это прямо у них. Если да, то вам не нужно ждать, когда работодатель вам их выдаст.

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/lo...  — это ссылка на личный кабинет налогоплательщика

Удачи вам!

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Нет, я в декрете и мне нужны справки о доходах, не 2ндфл) +справки подтверждающие, что я, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком