В судебном приказе указано удерживать алименты начиная с 16 августа 2021 года, мне пришли отпускные за 2020 год и
Выплата алиментов! В судебном приказе указано удерживать алименты начиная с
16 августа 2021 года, мне пришли отпускные за 2020 год и аванс за первые 15 дней августа 17 августа 2021 года, будут ли вычитаться алименты из этих сумм если они заработаны в период, когда алименты еще не были назначены?
Здравствуйте, Николай!
Исходя из содержания и смысла ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с Вас подлежат взысканию алименты с 16 августа 2021 г. с Вашей зарплаты и (или) иного дохода) в силу того положения закона, что алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Единственное, что нельзя удерживать свыше 70% от Вашей заработной платы и (или) иного дохода.