Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право собственник через суд получить долю больше, без других собственников в доле 5 человек по 1/5

, Клиент, Луганск
Евгений Павлык
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Для начала необходимо определится с обстоятельствами Вашего обращении.

По общим правилам ст. 244 ГК, имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). При совместной собственности доли определябтся в равном соотношении, а при долевой собственности, каждая доля определяется индивидуально.

Клиент
Клиент, Луганск
Один из собственников утверждает, что суд ему вынес решение 16кв т.к он является инвалидом, нам ни каких извещений не приходила, я так понимаю что должно быть уведомление и переделка всех документов?