Они не показали ему документы, он подписал соглашение о разделе земли

Здравствуйте. Мой муж получил право общей долевой собственности на землю 22/100, а 2 сестры по 39/100. Они сделали документы раздел земли. И у мужа получилось 308кв.м. ,а у них 1304. Они не показали ему документы, он подписал соглашение о разделе земли. Может ли он обратиться в суд, чтобы ему вернули его сотки земли по закону,которые ему принадлежали??

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Теоритически сделку (соглашение о разделе) можно попробовать оспорить, если сможете доказать существенное заблуждение в соответствии со ст. 178 Гражданского кодекса РФ или обман в соответствии со ст. 179 Гражданского кодекса РФ.

Но это будет весьма проблематично. Нужно изучать соглашение о разделе и обстоятельствах при его заключении для оценки перспектив.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!