Прошу дать ссылку на разъяснение с позиции нормы права или на разъяснение судов

Добрый день!

Договор аренды нежилого помещения заключён с 01.11.2018 на 36 месяцев.

До какой даты он заключён?

До 31.10.2021 или до 01.11.2021?

Прошу дать ссылку на разъяснение с позиции нормы права или на разъяснение судов.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим.

ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
 1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Последним днем будет 31.10.2021 г.

 С уважением, Мария Федосеева.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Спасибо за грамотный ответ! Лучший юрист на сайте!