Считаются ли конфеты с алкоголем - алкоголем и нужно ли разрешение на торговлю для ИП?

Добрый день. Вопрос для ИП, торговля в интернет-магазине. Считаются ли конфеты с алкоголем - алкоголем и нужно ли разрешение на торговлю для ИП?

, Елена, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Запрет на продажу алкогольной продукции регулируется  Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ. При этом, законом четко обозначен круг продукции, который подпадает под регулирование. Концентрация алкоголя в конфетах с алкоголем не превышает допустимой нормы, поэтому такая продукция не входит в перечень регулируемой продукции.

С уважением, Мария Федосеева.