Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что моя задолженность по мкк и мфо, составила около 100 т.р, на данный

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что моя задолженность по мкк и мфо, составила около 100 т.р, на данный момент я лежу на больничном, с моей неофициальной работы от меня отказались, устал закрывать займы другими займами, хочу подать в мфц на банкротство, хотелось бы начать жизнь с нуля, как это сделать правильно, когда можно будет подать заявление?

, Камиль, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Камиль, здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ нужно чтобы у Вас было прекращено исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено новых исполнительных производств.

Как я понимаю на Вас МФО еще в суд не подавали, поэтому пройти внесудебное банкротство Вы не можете.

Если накопите долгов на сумму свыше 300 000 руб., то сможете пройти банкротство через суд. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения)

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Камиль, добрый день. Дя того, чтобы подать заявление на банкротство через МФЦ нужно соответствовать следующим параметрам: сумма основной задолженности не более 500 т.р., отсутствие дохода, отсутствие имущества (кроме единственного жилья), закрытые исполнительные производства по 4.1.46. Если Вы соответствуете этим параметрам, то можно провести процедуру банкротства через МФЦ. Если нужна помощь или более подробная консультация по данному вопросу, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камиль!

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,