И нужно ли полученные деньги проводить через онлайн кассу?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь электромонтажными работами. Периодически от проведения работ остается дом меди. Он сдаётся в приёмный пункт. Надо ли с этого дохода платить налог? И нужно ли полученные деньги проводить через онлайн кассу?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вениамин Дайков
рей, добрый день. Если хотите платить дополнительные налоги, то можете проводить. В данном случае у Вас через кассу проводятся денежные средства в связи с осуществлением Вами каких-то работ. Если у Вас в оквэдах есть прием и сдача цветных металлов, то Вы можете проводить, если нет, то при проводке Вас еще и налоговая потом может оштрафовать. Сдавайте дальше также без оформления — меньше волокиты и значительно меньше проблем.
Да, все верно