Муж отбывает срок на колонии поселении ст.132 пунк б срок 14 лет
Муж отбывает срок на колонии поселении ст.132 пунк б срок 14 лет. На колонию перевели когда он отсидел 7 лет. Сидеть ему оставалось до 2026г, но был совершён побег. Что ему грозит?
, Наталья, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
За побег он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 313 УК РФ
1. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
При этом наказание ему будет назначено по совокупности приговоров: к наказанию назначенному за побег ему полностью или частично присоединят неотбытую часть наказания по первому приговору по ст. 132 УК РФ и вернут в исправительную колонию строгого режима.