Провёл воду в дом с новый линии прошу тепловик перекрыть старую линию чтоб избежать прорывов трубы, они

Провёл воду в дом с новый линии прошу тепловик перекрыть старую линию чтоб избежать прорывов трубы, они говорят что я должен за это платить, вопрос а почему должен платить я если ставить клапан на эту линию будут даже не у меня ?!

, Виктор Евдокимов, г. Уфа
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Чтобы дать правильный ответ, необходимо рассмотреть документы, которые есть у Вас на технологическое присоединение старой линии.

Где у Вас балансовая и эксплуатационная ответственность. Кроме этого необходдимо смотреть технические условия, кторые выдавались для проведения мероприятий технологического присоединения.

Предположительно, Вам придется оплачивать услуги установки заглушки. Это первоначальное мнение, без документов проблематично дать однозначный ответ.

Виктор Евдокимов
Клиент, г. Уфа
Да но должен ли я оплачивать услуги эксковатора доя роя земли?

Я не могу дать ответ на это вопрос не видя договора с ресурсником, техусловий и т.п. По факту, если не прописано в договоре, то не должны, но как правило, в договорах все это прописано (монтаж, демонтаж и т.п.) посмотрите внимательно договор, если его нет, то необходимо запросить в организации, либо взять типовой на сайте компании