Здравствуйте.можно узнать, какая зарплата должна быть у матери одиночки, чтоб получать соц.выплаты?

Здравствуйте.можно узнать,какая зарплата должна быть у матери одиночки,чтоб получать соц.выплаты?

, Галина, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

добрый ден. Большинство мер социальной поддержки выплачивается малоимущие семьям, имеющим дозод ниже прожиточного минимума. Для определения права на пособие на ребенка применяется среднедушевой прожиточный минимум, государственной социальной помощи -прожиточный минимум семьи (зависит от состава семьи). Для выплат при рождении первого ребенка применяется двойной прожиточный на детей.

Для более точного ответа необходимо знать ваш состав семьи, регион проживания, и на какую выплату вы претендуете

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.я воспитываю одна дочь, алименты не выплачивались.проживаю в Подмосковье.

 Получается что для назначения пособия на ребенка прожиточный минимум 13580 на человека таким образом ваша з/п должна быть не более 27150,