Мать переписала на меня участок по договору дарения, могу ли я его после оформления участка на меня продать?

Мать переписала на меня участок по договору дарения, могу ли я его после оформления участка на меня продать ?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как у собственника, у вас есть такое право.

Обратите внимание, что при продаже до истечения 3 лет после дарения у вас возникает обязанность по налогу.

Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет (когда налог считается только с суммы сверх 1 млн. руб.), либо путем зачета расходов ДАРИТЕЛЯ на покупку (если мать покупала участок)