36/100 У остальных двух дольщиков по 32/100 Хочу продать свою долю, отказ остальных дольщиков заверенный

Долевая собственность квартиры.

36/100

У остальных двух дольщиков по 32/100

Хочу продать свою долю,отказ остальных дольщиков заверенный нотариусом от права выкупа у меня на руках

Так же в этой квартире прописан мой бывший муж.добровольно выписываться он не намерен.вопрос вот в чем-могу ли я продать свою долю,если мой бывший муж останется прописанным в квартире?

, Ольга, г. Луховицы
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга,

Законодательство не содержит запрет на продажу квартиры с зарегистрированными в ней гражданами. Но в договоре купли-продажи квартиры должны быть указаны все лица, которые сохраняют право пользования данной квартирой, в частности зарегистрированы в ней (п. 1 ст. 558 ГК РФ).

Кроме того, на осноании ст 31 ЖК РФ, вы можете выселить его в суде (если у него нет статуса инвалида): В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Ольга
Клиент, г. Луховицы
То есть теоретически я могу продать долю указав в договоре купли продажи оставшихся зарегистрированных дольщиков, ну и бывшего мужа?