Может ли директор взять ещё одного работника на другие 0

Здрастуйте!Хотела поинтересоваться.Я работала на ставке Художественный руководитель.Ушла с неё в декретный отпуск.Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и вышла на 0.5 ставки.Может ли директор взять ещё одного работника на другие 0.5 ставки по совместительству?

, Наталья, г. Искитим
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что с формальной точки зрения действующее законодательство не содержит положений, которые препятствовали бы такому оформлению договоров с двумя работниками. Если всех это устраивает, права работников не нарушаются, штатная единица в расписании одна и не заполнена, то согласно Трудовому Кодексу РФ второй работник также может работать на 0,5 ставки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!