Инсульт миокарда Якобы страховка была На механические, Термические, Химические Воздействия на организм застрахованного

Альфастрахование жизнь ответила Не страховой случай. Инсульт миокарда Якобы страховка была На механические ,Термические, Химические Воздействия на организм застрахованного. И могу ли я протестовать такое понимание, Как нелогичное И неправомерное

, Михаил, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. В данном случае Вам, во-первых, необходимо изучить договор страхования и правила страхования. Важно понять, что именно является страховым случаем, а также какие конкретно риски были застрахованы. Если Вы не согласны с решением страховой компании об отказе в выплате, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.

Михаил
Клиент, г. Москва
Вопрос да или нет