Не помню точно, но что-то вроде: "Какие повреждения произошли при ДТП"?

Произошло ДТП, я виновник. Ко мне предъявили иск о взыскании суммы ущерба сверх ОСАГО. На подготовке заявила ходатайство о назначении экспертизы. Вопросы в ней были следующие:

1. Какова стоимость ремонта автомобиля после ДТП?

2. Какова стоимость автомобиля до причинения ущерба произошедшего 04.08.2021 г. и стоимость годных остатков?

Судье что-то не понравилась и она сказала, что нужно дополнить вопросы. Не помню точно, но что-то вроде: "Какие повреждения произошли при ДТП" ? Корректный ли вопрос вопрос ? Как лучше сформулировать ? У меня позиция такая, что, когда придет выплатное дело из страховой организации, чтобы эксперт сравнил сумму, которая насчитала страховая организация со своей оценкой.

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия. Прошу проверить корректность предоставляемой информации в части выплат, сравнить выплатное дело с экспертным решением. Как вам такой вопрос? Да вопрос какие повреждения произошли при ДТП корректен. Подлежит ли автомобиль восстановлению. Какая рыночная стоимость автомобиля до ДТП(в анализе необходимо использовать диагностическую карту и информацию о естественный износе автомобиля) С Уважением Андрей.

Юлия fasfasf
Клиент, ст-ца. Северская
Андрей, добрый день!

Вы пишите: «Прошу проверить корректность предоставляемой информации в части выплат, сравнить выплатное дело с экспертным решением. Как вам такой вопрос?» — Имеете ввиду сравнить выплатное дело с повреждениями, указанными в отчете № 26108/21? Обязательно ли нужно указывать подобный вопрос, чтобы эксперт сравнил выплатное дело и отчет № 26108/21? Тогда формулирую вопрос следующим образом: «Сравнить выплатное дело с отчетом № 26108/21 в части повреждений и стоимости восстановительного ремонта.». Считаете его корректным?

Основные вопросы эксперту сформулировала так:
1. Могли ли повреждения, указанные в отчете № 26108/21 образоваться в результате ДТП, произошедшего 04.08.2021?
2. Какой объем повреждений Хонда Аккорд гос. номер М660РМ70, 2012 г. в., полученных в результате ДТП 04.08.2021 г. и стоимость восстановительного ремонта после ДТП?
3. Какова рыночная стоимость Хонда Аккорд гос. номер М660РМ70, 2012 г. в. до причинения ущерба произошедшего 04.08.2021 г. и стоимость годных остатков?

Да вполне корректный вопрос. По 1 вопросы. Убираете слово могли. Образовались ли повреждения в результате ДТП. По остальным вопросом вполне корректно. С Уважением Андрей.