Куда можно обратится с этим вопросом и пожаловалась?

Здравствуйте. В нашем университете очень много заболевших преподавателей и студентов короновирусом и обычными простудными заболеваниями. Почему нас не закрывают на карантин или дистанционное обучение? Куда можно обратится с этим вопросом и пожаловалась?

, Ксения, г. Иркутск
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! В настоящее время вопрос о дистанционном обучении в вузах решают сами вузы, но вы можете попробовать направить обращение в Роспотребнадзор и в Министерство науки и высшего образования.