Что можно сделать в моём случае
Здравствуйте. Я многодетная мама две доченьки у меня учатся. Старшего сына хотят забрать в армию, но у меня ещё трое несовершеннолетних детей 16 лет, пять и два года. Я сома на инвалидности 3 группы не работаю. Что можно сделать в моём случае.
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Ваш сын может рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу, если Вы нуждаетесь в постоянном уходе, не имеете других людей, которые обязаны Вас содержать, не находитесь на полном государственном обеспечении.
Необходимость ухода определяется согласно МСЭК по месту жительства сына.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,