Здравствуйте я ученик 7 класса могут ли меня поставить на внутришкольный учет за поведение на уроках?

, Вячеслав, г. Пенза
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

Прямо законами России такой порядок, о котором Вы указываете, не регламентирован. Но школа, это учебное заведение, и в каждом учреждении есть Правила, Уставы и т.п. Если руководство разработало документы в интересах наведения порядка в школе, в том числе поведения учеников, то это вполне законно. Это же никак не нарушает  Ваши права!? Поэтому действия руководства школы, с большой вероятностью законные.

С уважением