8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдет ли это помещение под мои потребности?

Добрый день. Хочу открыть, магазин - кулинарию ( кафетерий ). В Кировской области на территории ЗАТО. Помещение мини магазин ( ларёк ) состоит на кадастровом учёте, площадь 30 кв.м. до угла детского садика 60 метров, до входа в детский сад 160 метров. Планирую продавать разливное пиво с возможностью употребления на месте + снеки + закуски приготовленные в помещении магазина (кулинарии, кафетерия). Подойдет ли это помещение под мои потребности???

, Александр, г. Киров
Жанна Полынцева
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

В регионах РФ должно быть расстояние от магазина с алкоголем 100 метров от учебного заведения или детского сада.

В некоторых городах алкоголем можно торговать в кафе начиная от 25 метров от школы. Это связано с тем, что в первую очередь спиртное продается не в магазине, а, например, в баре или ресторане, для которых действует другой закон.

Обратите внимание и на то, как измеряется расстояние. При расчете учитывается не только расстояние, но также в расчет идет бордюры и тротуары.

При оформлении своего заведения в налоговой службе и других организациях обратите внимание на то, то, что его нужно оформить как заведение общественного питания. В этом случае вы получаете преимущества. После оформления заведения как места общественного питания сокращается расстояние и в этом случае алкогольной продукцией можно торговать, в случае если от образовательных учреждений до вас более 25 метров.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, 

Юрист Жанна Полынцева

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киров
Спасибо, Жанна.
Дата обновления страницы 29.09.2021