Если не спросили мнение ребенка, могу иск на пересмотр дела отправить
, Оксана, г. Москва
Алексей Репин
Добрый день. Вопросы учета мнентя ребенка урегулированы ст. 57 Семейного кодекса Российской Федерации. Если ребенок достиг возрачта 10 лет, то его мнение учитывается обязательно, вместе с тем орган опеки и попечительства в отдельных случаях должен дать согласие на запрос мнения ребенка. это качается вопросов обеспечения здоровья и безопасности ребенка. Что касается возможеой отмены судебного решения, то в каждом конкретном случае суд может принять любоеирешение.