Основной долг погашен

Не уплата исполнительного сбора! Основной долг погашен

, Анастасия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Не уплата исполнительного сбора!

Если основой долг был погашен уже после того, как наступили основания для взыскания исполнительного сбора. то даный сбор необходимо оплатить. И это при том, что основной долг погашен.

Согласно ст.112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.