Хочу приобрести автомобиль, текущий владелец не вписан в птс, но поставил подпись в птс и есть дкп с предыдущем владельцем (он вписан в птс)

Доброго времени суток. Хочу приобрести автомобиль, текущий владелец не вписан в птс, но поставил подпись в птс и есть дкп с предыдущем владельцем (он вписан в птс). Стоит ли идти на сделку?

, Николай, г. Иркутск
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Если имеется ДКП, сделка прошла, следовательно текущий владелец — собственник. Наличие его в птс не говорит о том, что он не имеет права собственности на автомобиль. Однако имеются сроки для гос.регистрации, тут уже вопросы к текущему владельцу о том, встал ли он на учет в нужные сроки