Есть ли дополнительные платежи или условия при покупке квартиры гражданином Украины?
Именно от покупателя никаких документов и не требуется по квартире. Все документы по квартире предоставляются продавцом. Покупатель совместно с продавцом просто оформляют и подписывают договор купли-продажи в трех экземплярах. Также покупатель оплачивает гос.пошлину 2000 руб. за регистрацию права собственности перед подачей документов на регистрацию в росреестре и соответственно предоставляет квитанцию об оплате (это, как правило, можно сделать непосредственно в МФЦ в терминале оплаты). ИНН покупателя не требуется. От покупателя требуется только паспорт. То, что покупатель является гражданином Украины, не имеет значения.
Процесс регистрации права собственности занимает 9 дней, если все документы в порядке.
Описание гос.услуги по регистрации и пакет документов можно посмотреть на сайте гос.услуг по ссылке:
https://www.gosuslugi.ru/28528...
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник