Вопрос заключается в следующем: Нужно ли оформлять у нотариуса соглашение на выделение долей (стоимость его около 10 тыс. Руб.), либо возможно самостоятельно набрать договор дарения

Приобрёл квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала, на сегодняшний день ипотека погашена, обременения сняты, я единственный собственник. Нужно выделить доли по обязательству всем членам семьи (5 человек). Вопрос заключается в следующем: Нужно ли оформлять у нотариуса соглашение на выделение долей (стоимость его около 10 тыс. руб.), либо возможно самостоятельно набрать договор дарения!?

, Денис, г. Москва
Юлия Сидорова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Денис!

Можете выделить доли по простому письменному соглашению! Необходимо правильно составить.

Такие соглашения уже регистрировали успешно

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Образец не подскажите)!?

Денис, данное дополнение выходит за рамки заданного вопроса