Отношусь ли к категории дети войны?

Я родилась в 1944 году и вэтом же году мама получила сообщение о безвести пропавшем отце. отношусь ли к категории дети войны??

, Тамара Соболева, г. Великий Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Под детьми войны понимаются граждане РФ, родившиеся в период с 22.06.1928 по 03.09.1945, постоянно проживавшие на территории СССР в годы Великой Отечественной войны, которым оказывается социальная поддержка в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами субъекта РФ (п. 8 Указаний, утв. Приказом Росстата от 27.09.2019 N 568). Предоставление льгот гражданам только на основании факта рождения в годы Великой Отечественной войны без отнесения их к какой-либо иной льготной категории федеральным законодательством в настоящее время не предусмотрено.