Является ли камеральная налоговая проверка, которая ещё не закончилась, причиной отказа в выплате налогового вычета

, Сейфедин, г. Краснодар
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Камеральная налоговая проверка поданной вами декларации проводится в течение 3-х месяцев и, сама по себе, основанием для отказа в вычете не является. Отказ в вычете может быть только, если в ходе проверки будет установлена недостоверность поданных Вами сведений на вычет. По завершении камеральной проверки либо будет составлен акт, на который можно подать возражения, либо в течение 1 (одного) месяца с момента ее завершения должны быть перечислены деньги.