Квартира самозахват, но все органы власти ьбыли в курсе и ни кто не возникал, хочу судиться с Сельским советом, есть ли у меня шанс?
Здравствуйте я живу в квартире в которой жил мужчина и он умер,я там проживаю больше 17 лет и хочу её приватизировать ,но её хочет отсудит Сельский совет,что мне делать,и есть ли у меня шансы?Квартира самозахват,но все органы власти ьбыли в курсе и ни кто не возникал,хочу судиться с Сельским советом,есть ли у меня шанс?
Здравствуйте!
Да, вы вправе претендовать на установление в отношении квартиры права вашей собственности в силу приобретательной давности.
Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (ч.1 ст. 234 ГК РФ).
Необходимо подать соответствующее исковое заявление в суд.