Нужно ли направлять копию ходатайства об истребовании доказательств ответчику?

Нужно ли направлять копию ходатайства об истребовании доказательств ответчику ? Назначали только подготовку по делу. Могу ли я направить ходатайство об истребовании доказательств в суд через ГАС "Правосудие", не отправляя его по почте ответчику ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Юлия!

              Согласно ст. 147 ГПК РФ  Подготовка к судебному разбирательству проводится судьей с участием сторон и других лиц участвующих в деле.

               Вы можете отправить ходатайство через ГАС «Правосудие», не отправляя его по почте ответчику. Ходатайство будет разрешено судом, на основании определения суда, после заслушивания мнения ответчика и других лиц участвующих в деле, в день подготовки к судебному разбирательству.

           Желаю удачи!