У меня вопрос вступления в наследство квартиры

у меня вопрос вступления в наследство квартиры

, анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Спрашивайте что именно вас интересует.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Какой у вас вопрос и в чем проблема? Напишите ваш вопрос подробно.

Если вкратце, то вы должны подать заявление о принятии наследства в  течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя нотариусу. Либо же если приняли наследство фактически, то так же можете обратиться к нотариусу по истечении 6 месяцев с предоставлением доказательств. Если же пропустили срок, то его можно восстановить при наличии уважительных причин