Что мне делать куда обратиться?
Здравствуйте у меня ребенку 6 лет его беологический отец 4 года не воспитывал не чем не помогал сыну в графе отец прочерк, так как не считал нужным записать его при рождение на себя. Сейчас он объявился и хочет ребёнка записать, дать ему свою фамилию. Я официально замужем и ребёнок называет отцом моего мужа уже на протижение 3 лет. Бывший сожитель всячески меня оскобляет, угрожает расправой со мной, так как я котегорически против чтоб он дал ему свою фамилию и имел какие либо прова на него. У меня есть видео и смс от него где он меня матерет и говорит о том что я постродаю если не дам ему оформить ребёнка на него. Подал в суд чтоб устовить отцовство. Что мне делать куда обратиться?
Здравствуйте,
Если происхождение ребенка подтвердится в результате генетической экспертизы, отцовство будет установлено, фамилия ребенка сохранится, изменится отчество.
Вам в такой ситуации выгоднее всего подать встречный иск — об установлении отцовства, определении места жительства, порядка общения ребенка и взыскании алиментов. Так вы хотя бы взыщете алименты, зафиксируете, что ребенок живет с вами, урегулируете порядок участия отца в воспитании ребенка, если конечно суд примет к производству иск именно с такими формулировками (может и отказать, на усмотрение судьи).
С уважением, Андрей Козырев