В случае развода нам с ребёнком что-то перепадет с проданной доли?

Здравствуйте. У мужа продалась доля в квартире, а мы соьираемся разводится. В случае развода нам с ребёнком что-то перепадет с проданной доли?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Если доля приобретена до брака, то это личные средства супруга.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

 Здравствуйте. Все зависит от того, являлась ли эта доля в квартире вашей совместной собственностью с мужем, или нет. Если вы приобрели ее в период брака, то вам по общему правило перепадет половина от стоимости доли. Если эта доля принадлежит только мужу, вам от нее ничего не достанется. При разводе делится только совместно нажитое имущество.