Должен ли горводоканал был меня придупредить?

Горводоканал арестовал все щита, за задолженность перед ними,по решению суда. Но я был не в курсе всего этого. Должен ли горводоканал был меня придупредить?

, Сергей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если есть решение  суда, о котором Вам было известно, и оно вступило в законную силу и выдан исполнительный лист (либо судебный приказ), то горводоканал не должен Вас уведомлять об этом. Если Вы не знали о судебном решении, то его необходимо получить, и при наличии оснований, обжаловать его.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

В данной ситуации, Вам необходимо предпринять меры, установленные законом, направленные на отмену судебного приказа. Скорее всего, именно о вынесении приказа, речь и идет.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Водоканал не должен Вас предупреждать Вас об аресте ваших счетов, так как арест накладывает не Водоканал, а судебный-пристав исполнитель, которые издает соответствующее постановление об аресте имущества.

Статья 80. Закона об исполнительном производстве в РФ.

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Ответ Вас должен предупредить СПИ прислав вам копию соответствующего постановления об аресте имущества.