Если я этими деньгами закрою ипотеку и подам на банкротство что мне за это грозит?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

У меня ипотека ещё1мил.руб.

Весной попал на мошенничество и потерял кредитные деньги 1,5 мил.руб.

Теперь долг 2,5 мил.руб.

На погашение уходит вся зарплата.

А на жизнь просто нет денег.

Райффайзенбанк взял долг на рефинансирование на пять лет, но сумма платежа превышает зарплату.

Если я этими деньгами закрою ипотеку и подам на банкротство что мне за это грозит?

Какие последствия будут?

Или закрыть ипотеку и потом просто придти в банк и сказать что я не могу столько платить и пусть проведут реструктуризацию кредита.

Не знаю уже, что мне делать

Подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете закрыть ипотеку и идти на банкротство через полгода после внесения средств в счет ипотеки. Срок оспаривания сделок по преимущественному удовлетворению требований кредиторов — 6 месяцев. Остальные кредиты не платите, если денег на них нет.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. Если Вы хотите закрыть и потеку и сразу идти на банкротства, то можно усмотреть недобросовестность в Ваших действиях, что приведет к не списанию задолженности этой. Если арбитражный или кредиторы не будут в этом копаться, то ничего не будет. В случае, если сможете проплатить хотя бы еще годик, то вероятность не списания данной задолженности будет уже минимален. Нужна более подробная консультация или помощь, то пишите или звоните — поможем.