У него (у сына) ещё до смерти отца был инсульт, остались последствия (инвалидность 3 ), которую он не оформлял
Доброе утро. Вопрос такой: у человека умер отец в январе. Все своё наследство он оставил внучке, которая с ним не общалась, но за несколько месяцев до его смерти начала общение. В итоге сын умершего остался без наследства. У него (у сына) ещё до смерти отца был инсульт,остались последствия (инвалидность 3 ), которую он не оформлял. Если он оформит её сейчас и будет указано, что у него был в январе инсульт - это будет каким-то смягчающим обстоятельством на получение обязательного наследства или это не поможет?
Здравствуйте!
Для получения обязательной доли в наследстве при наличии завещания, необходимо чтобы он был нетрудоспособный на момент смерти наследодателя. В случае инвалидности он должен быть признан инвалидом на момент смерти.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.