Можно ли убрать из базы сведения о привлечении к уголовной ответственности?

У меня есть привлечение к уголовной ответственности, по статье 158 ч2 2017 года, когда я был несовершеннолетним. Можно ли убрать из базы сведения о привлечении к уголовной ответственности?

, Максим Дубовенко, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос многократно задается и ответ всегда один, такие сведения убрать нельзя, их обязаны указывать (МВД)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович