Большие долги по наследству будет платить по достижению совешеннолетия?

Ребенок не совершенолетний может не втупать в наследства?Большие долги по наследству будет платить по достижению совешеннолетия ?

, ИННА, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нужно в первую очередььоценить целесообразность принятия наследства. Если долгов — большеичем имущества, то законный представитель — может отказатьмя у нотариуса от принятия наследства. В каждом конкретномислучае нужно смотреть, есть ли залог на недвидимом имушестве. Есть лииместо где проживать несовершеннолетнему в случае отказа от наследства. Нюансов много и все нужно взвесить а потом уже принимать решение.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеет право. Если сумма долга больше чем само наследство. Ст 1175 ГК РФ.