К Нему нет перечня объектов строительства, как быть?

Здравствуйте, для строительства стоянки , не выдают разрешение в администрации, ссылаясь на то, что нужна экспертиза. Земля в аренде , аренда заканчивается скоро. Сделала проект на будку небольшую, чтобы можно было без асфальтирования. Появился закон , который несёт послабления ( без экспертизы) , но.к Нему нет перечня объектов строительства, как быть ?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вы подайте заявление на получение разрешения на строительство (обустройство) стоянки в местную администрацию, сославшись на упомянутый вами закон. В случае отказа по вашему заявлению местной администрацией, они должны будут мотивированно изложить в нем основания для данного отказа. При несогласии с отказом (его основаниями) вы можете обжаловать в судебном порядке, заявить иск об обязании местной администрации выдать вам соответствующее разрешение.