Как известно нам нельзя открывать ИП

Здравствуйте, работаю во ФСИН В следственном изоляторе , должность пожарный ! Как известно нам нельзя открывать ИП . вопрос могут ли уволить меня за то что открою ИП а через полтора месяца я его закрою !

, федоров, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, запрещено заниматься другой оплачиваемой деятельностью и получать доход. Возможно и такое.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.