В течение какого срока нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и в течение какого срока его нужно забрать?

Здравствуйте! Если отправлять заявление о принятии наследства из заграницы, то можно любой почтой или есть специальные требования? Наследственное дело уже окрыто контакты нотариуса указаны на сайте нотариальной палаты, в т.ч. почтовый адрес. Нужно отправлять на него? В течение какого срока нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и в течение какого срока его нужно забрать? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 6 ти месячного срока других сроков нет. Можете получить в любое время. Договаривайтесь с нотариусом о дне выдаче. Ст. 1163 ГК РФ.