Подскажите пожалуйста кикие документы нужны на оформление квартиры в собственность, если 1/2 квартиры моя и 1/2 квартиры мамы, но при этом мамы нет в живых

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кикие документы нужны на оформление квартиры в собственность, если 1/2 квартиры моя и 1/2 квартиры мамы, но при этом мамы нет в живых

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Начните с обращения к нотариусу. Если на момент смерти мамы вы проживали в этой квартире и продолжаете жить и сейчас, в суд возможно не надо будет идти.